+ 7-926-648-25-19

(WhatsApp и Telegram)

+7-926-757-15-39

Москва, Старокирочный пер., 2 (м.Бауманская)

Адресные подробности - по запросу.

Записаться на занятия

Наша рассылка

Первое занятие в новых группах

Первое занятие в детской группе по ушу будет 23 сентября (пятница). Начало в 17.00.

Первое занятие в новой группе по каллиграфии будет 24 сентября (суббота). Начало в 12.00.

Весенний онлайн-курс

4-го марта первое занятие нового онлайн-курса В здоровом теле - здоровая сила. Поучаствовать-познакомиться можно без-оплатно. Будем рады вам!

Первое занятие в новых группах (зима 2022)

Будет 12-го февраля (суббота), с 12.00 до 14.00. Группа начнёт с освоения материала курса "Работа над основами", а дальше - Тайцзи цюань. К ней вполне можно присоединиться.

Первое занятие в новых группах (2021)

Будет 4-го сентября (суббота), с 12.00 до 14.00. Ребята начнут заниматься по курсу "Работа над основами", а дальше - Тайцзи цюань или Ланьшань цюань на выбор. К группе вполне можно присоединиться.

Первое занятие в новых группах (осень 2020)

Первое занятие в новых группах Тайцзи цюань и Традиционное ушу (базовый курс) будет 8-го октября (четверг). Начало в 19.00. Безоплатно. Плюс к занятию - вводная беседа с руководителем школы Александром Житомирским.

Алтарь школы

Сверху 無極門 - название школы. «Уцзимэнь» - Врата беспредельности

В центре 得道 - Обрести Путь

Парная надпись (сочинения каллиграфа Чэнь Вэньфу)

無極門裏習文練武
有頂天中修業養生

В «Уцзимэнь» изучают культурное и практикуют воинское. На высших буддийских небесах (Акаништха) совершенствуются в делах и питают жизненность.

Каллиграфия Александра Житомирского

Гуань Инь-цзы (из даосских классиков)

Гуань Инь-цзы сказал:
В себе нет пристанища – имеющие форму вещи сами себя претворяют.
Движение подобно воде, покой – зеркалу, отклик – эху.
Смутно-неясное словно бы нет его,
Спокойно-тихое словно бы чистая [гладь воды].
Единение с ним – гармония, обретение его – утрата.
Никогда не опережает других, но следует за ними.

Каллиграфия Александра Житомирского

Из «Трактата об основах совершенствования сознания»

(Хун Жэнь, пятый патриарх школы Чань )

Сущность совершенствования на Пути заключается в осознании того, что сознание чисто по своей внутренней природе, не рождается и не умирает, лишено каких-либо различий. Собственная природа совершенна и целостна, и чистое сознание является нашим коренным учителем, превосходящим всех Будд десяти сторон света.