+7 (926) 231-57-22

+7 (926) 757-15-39

Москва, ул.Марксистская, 34 к4 (м.Таганская / Пролетарская)

Записаться на занятия

Пожертвования

Наша рассылка

Начало занятий в новых группах

11-ое сентября - первое занятие во взрослых группах по традиционному ушу и Тайцзи цюань. 16-ое сентября - начало занятий в детско-подростковой группе по ушу.

Курс "Основы цигун"

1-го июня начнутся занятий в мини-группе по курсу "Основы цигун". Присоединяйтесь!

Лекция-беседа на тему "Три учения: фундамент китайской культуры"

Приглашаем всех желающих на лекцию-беседу, 22-го февраля, с 19.00 в зале школы. Ведущий - Александр Житомирский. Вход свободный.

Китайская каллиграфия. Открытый урок

24-го февраля в школе состоится открытый урок по каллиграфии. 13.00 - 14.30. Вход свободный. Подробности. Добро пожаловать!

Первое занятие в группе Тайцзи цигун

4-го февраля (понедельник) будет первое занятие в новой группе. Начало в 19.00. Участие бесплатное. Приходите знакомиться!

Житомирский Александр Александрович [08.01.1964] – основатель центра "Уцзимэнь", занимается боевыми искусствами с 1979 года. Его учителями были:

• Ма Вэйли, г.Пекин (Тайцзи Цигун, Даоцзя Нэйгун);
  • Нгуэн Вьет Хунг, г.Сайгон (Шаолинь Ланьшань цюань);
  • Лян Шаоцань, г.Шанхай (Тайцзи цюань Чэньши, Янши);
  • Чэнь Цзие, г.Шанхай (Синъи цюань и Багуа чжан).

В 1994 году становится серебряным призером ежегодного чемпионата мира по традиционному китайскому ушу (США, г.Балтимор).

В 1994 и 1995 гг. приглашен на Сицилию, где ведет специальный курс Цюань Фа (рукопашного боя) для сицилийской полиции и карабинеров, а также преподает Тайцзи цюань.

В 1997 году основывает в Санкт-Петербурге Центр изучения традиционной культуры Китая и Юго-Восточной Азии "Уцзимэнь".

В 1998 г. получает свое первое буддийское прибежище у старшего монаха "Суншань Шаолинь Сы", тогдашнего ректора международной академии шаолиньского ушу Дэцяня. В этом же году становится учеником и последователем Чаньского наставника Шэн Яня, настоятеля монастыря "Фагу Шань" (Тайвань).

С 1999г. живет и преподает в Москве.

С 2006 года является учеником мастера Лю Тежуна, руководителя Пекинской ассоциации традиционного ушу, блестяще владеющего стилями Тунбэй цюань, Синъи цюань, Багуа чжан и Тайцзи Усин чуй.

Среди учеников Александра – многократные победители и призеры крупнейших международных соревнований по традиционному ушу.

С 2001 года изучает искусство каллиграфии. С 2006 по 2010 гг. занимался под руководством мастера Чэнь Вэньфу. Здесь представлены фотографии некоторых работ Александра.