Контакты

+ 7-926-648-25-19

(WhatsApp и Telegram)

+7-926-757-15-39

Москва, Старокирочный пер., 2 (м.Бауманская) 

Адресные подробности - по запросу.

Контактная информация

Записаться на занятия

Поиск

Наша рассылка

Новости

Первое занятие в новых группах

Первое занятие в детской группе по ушу будет 23 сентября (пятница). Начало в 17.00.

Первое занятие в новой группе по каллиграфии будет 24 сентября (суббота). Начало в 12.00.

Весенний онлайн-курс

4-го марта первое занятие нового онлайн-курса В здоровом теле - здоровая сила. Поучаствовать-познакомиться можно без-оплатно. Будем рады вам!

Первое занятие в новых группах (зима 2022)

Будет 12-го февраля (суббота), с 12.00 до 14.00. Группа начнёт с освоения материала курса "Работа над основами", а дальше - Тайцзи цюань. К ней вполне можно присоединиться.

Первое занятие в новых группах (2021)

Будет 4-го сентября (суббота), с 12.00 до 14.00. Ребята начнут заниматься по курсу "Работа над основами", а дальше - Тайцзи цюань или Ланьшань цюань на выбор. К группе вполне можно присоединиться.

Первое занятие в новых группах (осень 2020)

Первое занятие в новых группах Тайцзи цюань и Традиционное ушу (базовый курс) будет 8-го октября (четверг). Начало в 19.00. Безоплатно. Плюс к занятию - вводная беседа с руководителем школы Александром Житомирским.

9 и 12 мая состоятся однодневные ретриты под руководством Мастера Го Сина. А 11 мая Мастер проведёт встречу в формате беседы по вопросам участников. Мероприятия открыты для всех желающих.

Здесь вы можете ознакомиться с краткой биографией Мастера. Здесь его лекция (речь Дхармы) "Видеть вещи по-новому" на китайском с переводом на английский, здесь перевод этой лекции на русский.

К желающим принять участие в какой-либо из встреч просьба сообщить о себе на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Сюда же вы можете присылать ваши вопросы. 

 

Однодневные ретриты 9 и 12 мая

Предварительная тема ретритов: "Практика Чань в повседневной жизни. Четыре благородные истины apotheke-zag.de. Что такое сострадание?"

Место проведение: Школа "Семейный лад" (метро Строгино или Щукинская).

  • 9 мая: с 10.00 до 18.30.
  • 12 мая: с 10.00 до 15.30.

Язык - английский + перевод на русский.

В расписание ретритов входит несколько сессий медитации в сидении и ходьбе (все необходимые наставления Мастер даст) и лекция Мастера Го Сина. Для совместной трапезы, которая также является частью ретрита, вы можете принести с собой пищу (вегетарианскую). Стол будет общий, сервированный из того, что принесут участники.

На время ретрита участники принимают обет молчания.

Добраться до места проведения ретрита можно пешком от метро Строгино (20 минут) или от метро Щукинская на автобус (638, 687) и трамваях (15 и 21), выйти нужно на остановке Кинотеатр "Таджикистан". Оба пути примерно одинаковые по времени.

Участие в ретритах бесплатное. С благодарностью принимаются пожертвования на аренду помещения и приём Мастера. 

Встреча-беседа 11 мая

Эта встреча будет проходить на территории Института Конфуция РГГУ (метро Новослободская).

Формат - ответы на вопросы участников. Предварительная тема "Китайская культура и чань-буддизм".

Начало в 17.30.

Язык - китайский + перевод на русский.

Для желающих принять участие во встрече будут выписаны пропуска на территорию института. Поэтому непременно предупреждайте о своём желании быть.