Контакты

+ 7-926-648-25-19

(WhatsApp и Telegram)

+7-926-757-15-39

Москва, Старокирочный пер., 2 (м.Бауманская) 

Адресные подробности - по запросу.

Контактная информация

Записаться на занятия

Поиск

Наша рассылка

Новости

Первое занятие в новых группах

Первое занятие в детской группе по ушу будет 23 сентября (пятница). Начало в 17.00.

Первое занятие в новой группе по каллиграфии будет 24 сентября (суббота). Начало в 12.00.

Весенний онлайн-курс

4-го марта первое занятие нового онлайн-курса В здоровом теле - здоровая сила. Поучаствовать-познакомиться можно без-оплатно. Будем рады вам!

Первое занятие в новых группах (зима 2022)

Будет 12-го февраля (суббота), с 12.00 до 14.00. Группа начнёт с освоения материала курса "Работа над основами", а дальше - Тайцзи цюань. К ней вполне можно присоединиться.

Первое занятие в новых группах (2021)

Будет 4-го сентября (суббота), с 12.00 до 14.00. Ребята начнут заниматься по курсу "Работа над основами", а дальше - Тайцзи цюань или Ланьшань цюань на выбор. К группе вполне можно присоединиться.

Первое занятие в новых группах (осень 2020)

Первое занятие в новых группах Тайцзи цюань и Традиционное ушу (базовый курс) будет 8-го октября (четверг). Начало в 19.00. Безоплатно. Плюс к занятию - вводная беседа с руководителем школы Александром Житомирским.

С 17-го по 21-мая Цзинхоу Фаши, ученица Наставника Шэн Яня, проведёт в Москве ряд встреч, посвящённых различным аспектам и методам буддийской практики в китайской традиции Чань.

Встречи открыты для всех желающих и интересующихся. Абсолютно все - абсолютно для всех. Вне зависимости от уровня практики или её отсутствия, религиозной принадлежности, возраста, состояния здоровья и пр. и пр. Можно наконец - или для начала - выбрать любой день и интересующую тему, чтобы просто прийти познакомиться.

 

 

Итак:

  • 18 мая (четверг) - группа, посвящённая традиции буддийской декламации. 19.00 - 21.00. Место - Чайных дел мастерская. Ретритный декламационный сборник DDM (хорошо знакомый участникам пятидневных ретритов), практика мантр и использование в декламации Дхарма-инструментов (как их "приглашать", invite - уважительная английская формула)
  • 20 и 21 мая (суббота и воскресенье) - два дня интенсивной медитативной практики в традиции Чань. 10.30 - 17.00. Место - школа "Семейный лад" (Строгино). С собой надо иметь сидячее место, сменную обувь и еду-питьё для совместной трапезы. Фаши продолжит знакомить нас с Учением Мастера Ханьшаня Дэцина - его поэмой "Созерцающий ум" (см.вложение).

Сидячее место, упомянутое выше, - это

      • подушка для сидения - достаточно высокая, чтобы когда сядете была см.10 высотой
      • одеяло/коврик/пенка под подушку - достаточно большое, чтобы скрещенные ноги лежали на нём, а не на полу
      • платок/плед - чтобы прикрыть ноги.

ПРОСЬБА сообщать о своём намерении принять участие в той или иной встрече. И следить за дальнейшими анонсами, потому что в расписании - времени или месте проведения той или иной встречи - могут быть изменения.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не опаздывать, а ещё лучше приходить несколько ранее начала.